Ai Te Long Logo
Banner AITeLong
Medidor de Potência Ótica
  • Medidor de Potência Óptica SAT-7E PON
  • Medidor de Potência Óptica SAT-7E PON
  • Medidor de Potência Óptica SAT-7E PON

Medidor de Potência Óptica SAT-7E PON

  • Imagem pequena de medidor de potência óptica SAT-7E PON
  • Imagem pequena de medidor de potência óptica SAT-7E PON
  • Imagem pequena de medidor de potência óptica SAT-7E PON

Tel: (+ 86) 29 65660081

Email: Sales@aitelong.com

  • Descrição
  • Especificação
  • Packing list
  • Download de folha de dados

Medidor de potência SAT-7E PON é um testador de especial para testar FTTx / PON de rede óptica passiva, pode sincronicamente medir voz, dados e de sinal de vídeo sobre o quadro / EPON / GPON BPON. Ele também pode definir o limite de potência e indicar o passe, alarme e falha de cada comprimento de onda.
 

 

Características principais
Teste o valor de potência de 1490nm, 1550nm e 1310nm no sistema PON ao mesmo tempo
Teste o modo de rajada do comprimento de onda 1310nm
Design de porta dupla e passagem, garante a comunicação da OLT para o ONT durante o teste.
Dez grupos de valor limite, três indicadores exibem o estado do caminho óptico.
Transferir dados para o PC via interface USB
Armazene registros 99 e os registros podem ser exibidos e excluídos.
Defina o limite, carregue os dados e calibre o comprimento de onda por meio do software.
Desligamento automático, tempo de desligamento de 5 para 60 minutos

 

Aplicações
FTTx / PON open: testa todos os sinais PON durante a abertura e corresponde ao padrão da rede.
Manutenção FTTx / PON: teste o desempenho da transmissão na manutenção diária.
Estimar o valor de energia de qualquer posição na rede de OLT para ONT.

SAT-7E-PON-Optical-Power-Meter-Picture

Calibrar o comprimento de onda

1310nm Up

1490nm Down

1550nm Down

Faixa de passagem (nm)

1260 1360 ~

1470 1505 ~

1535 1570 ~

Faixa de Detecção (dBm)

-40 ~ + 10

-40 ~ + 10

-40 ~ + 25

Isolamento de 1310nm (dB)

-

> 40

> 40

Isolamento de 1490nm (dB)

> 40

-

> 30

Isolamento de 1550nm (dB)

> 40

> 40

-

Precisão de Medição

Incerteza de energia (dB)

± 0.5

Perda Dependente de Polarização PDL (dB)

<± 0.25

Linearidade (dB)

± 0.1

Através da perda de inserção (dB)

<1.5

Especificações Gerais

Display

LCD: 41 / 2

Unidade

dB / dBm

Resolução

0.1dB

Fonte de alimentação

Bateria recarregável 7.2V Ni-MH

 

Tipo de fibra óptica

SM 

Temperatura de operação

-10 ~ 50 ℃

Temperatura de armazenamento

-40 ~ 70 ℃

Dimensão (mm)

L × H × W: 55 × 95 × 190

 

É apenas para referência.Os acessórios reais e quantidade estão de acordo com a demanda.

Não.

item

Qtde.

1

SAT-7E PON Medidor de potência óptico

conjunto 1

2

Manual do usuário

1 cópia

3

Disco anexado

1 pc

4

Certificado qualificado de produtos / cartão de garantia

1 pc

5

Lista de embalagem

1 pc

6

Bateria de lítio recarregável 7.2V (Built-in)

conjunto 1

7

Linha de dados

fio 1

8

Adaptador de alimentação

1 pc

9

ST, SC, adaptador FC (FC está na máquina)

2 pcs por tipo

10

Bolsa macia portátil

1 pc

http://www.aitelong.com/pdf/SAT-7E-PON-Optical-Power-Meter.pdf

Consulta on-line

Por favor sinta-se livre para dar o seu inquérito no formulário abaixo. Vamos respondê-lo em 24 horas.

Se preferir, reserve um minuto para criar uma conta como menber. Seja bem-vindo para visitar a Aitelong, inscreva-se para fazer o download de documentos ou reserve um minuto para criar uma conta como "menber".
LOGIN DE USUÁRIO

  •  

Está tendo problemas para fazer login?

Crie uma conta

00000000