Ai Te Logo longue
Wattmètre optique
  • SAT-7E Wattmètre PON optique
  • SAT-7E Wattmètre PON optique
  • SAT-7E Wattmètre PON optique

SAT-7E Wattmètre PON optique

  • petite SAT-7E PON l'image wattmètre optique
  • petite SAT-7E PON l'image wattmètre optique
  • petite SAT-7E PON l'image wattmètre optique

Tel: +86 29 6566 0081

E-mail: sales@aitelong.com

  • Description
  • spécification
  • Liste de colisage
  • fiche technique télécharger

SAT-7E PON wattmètre est un appareil de contrôle spécial pour tester FTTx / PON réseau optique passif, il peut mesurer de manière synchrone voix, les données et le signal vidéo sur BPON / EPON / GPON cadre. Il peut également définir le seuil de puissance et indiquer le passage, alarme et l'échec de chaque longueur d'onde.  
 

 

Principales caractéristiques
valeur de puissance de test de 1490nm, 1550nm et 1310 nm dans le système PON en même temps
mode rafale de test de longueur d'onde de 1310nm up
Double port et la conception intercommunication, il garantit la communication de BTA ONT lors de l'essai.  
Dix groupes de valeur de seuil, trois indicateurs affichent l'état de chemin optique.
Transfert des données vers un PC via l'interface USB
le magasin 99 archives, et les dossiers peuvent être consultés et supprimés.
seuil fixé, télécharger des données et étalonner la longueur d'onde par l'intermédiaire d'un logiciel.
Mise hors tension automatique, la mise hors tension de temps 5 à 60 minutes

 

Applications
FTTx / PON ouvert: tester tous les signaux PON lors de l'ouverture, et correspondent à la norme de réseau.
entretien FTTx / PON: tester les performances de transmission dans l'entretien quotidien.
Estimer la valeur de puissance d'une position quelconque dans le réseau de BTA à ONT.

SAT-7E-PON-optique-Power-Meter-Picture

Étalonner longueur d'ondes 

1310nm en haut 

1490nm Vers le bas

1550nm Vers le bas 

Passer B: et (nm)

1260~ 1360

1470~ 1505

1535~ 1570

Détection Intervalle (dBm)

-40~ 10

-40~ 10

-40~ 25

Isolement de 1310nm (dB)

-

>40

>40

Isolement de 1490nm (dB)

>40

-

>30

Isolement de 1550nm (dB)

>40

>40

-

Précision de La mesure

Puissance Incertitude (dB)

±0.5

PDL Polarisation Dépendant Perte (dB)

<±0.25

linéarité(dB)

±0.1

À travers Insertion Perte(dB)

<1.5

Général Caractéristiques

Afficher

LCD:41/2

Unité 

dB / dBm

Résolution 

0.1dB

Puissance La fourniture

7.2V Ni-MH rechargeable batterie 

 

Optique Fibre Type

SM 

en fonctionnement Température

-10~ 50 ℃

Espace de rangement Température

-40~ 70 ℃

Dimension (mm)

L× H× W: 55×95×190

 

Il est seulement pour référence. Les accessoires réels et la quantité sont conformes à la demande.

Non.

Article

Quantité.

1

SAT-7E PON Optique Puissance mètre

1 ensemble

2

Utilisateur Manuelle

1 copie

3

Attaché disque

1 ordinateur personnel

4

Qualifié Certificat de Produits / Garantie Carte

1 ordinateur personnel

5

D’emballage liste

1 ordinateur personnel

6

7.2V rechargeable lithium batterie (Encastré)

1 ensemble

7

Les données ligne

1 câble

8

Puissance la fourniture adaptateur

1 ordinateur personnel

9

ST, Caroline du Sud, FC adaptateur&nbsFC(FC est sur machine)

2 PCs par type

10

Doux Portable sac

1 ordinateur personnel

http://www.aitelong.com/pdf/SAT-7E-PON-Optical-Power-Meter.pdf