Logo Ai Te Longo
Medidor de potência óptica
  • SAT-7E PON medidor de potência óptica
  • SAT-7E PON medidor de potência óptica
  • SAT-7E PON medidor de potência óptica

SAT-7E PON medidor de potência óptica

  • imagem pequena SAT-7E PON medidor de potência óptica
  • imagem pequena SAT-7E PON medidor de potência óptica
  • imagem pequena SAT-7E PON medidor de potência óptica

Tel: +86 29 6566 0081

E-mail: sales@aitelong.com

  • Descrição
  • Especificação de
  • Lista de embalagem
  • Download Folha de dados

medidor de energia SAT-7E PON é um testador de especial para testar FTTx / PON de rede óptica passiva, ele pode sincronicamente medir voz, sinal de dados e vídeo sobre o quadro BPON / EPON / GPON. Ele também pode definir o limite de potência e indicar o passe, alarme e falha de cada comprimento de onda.  
 

 

Características principais
valor poder do teste de 1490nm, 15501310 nm e em sistema PON, ao mesmo tempo
Modo de teste de ruptura de 1310 até comprimento de onda
Dual-port e design pass-through, garante comunicação da OLT para ONT durante o teste.  
Dez grupos de valor limiar, três indicadores exibir o estado do caminho óptico.
Transferir dados para PC via interface USB
Loja 99 registros, e os registros podem ser visualizados e excluídos.
Set limiar, upload de dados e calibrar comprimento de onda via software.
desligamento automático, power off tempo de 5 para 60 minutos

 

Aplicações
FTTx / PON aberta: testar todos os sinais PON durante a abertura, e corresponder ao padrão de rede.
manutenção FTTx / PON: testar o desempenho de transmissão em manutenção diária.
Estimar o valor de energia de qualquer posição na rede do OLT para ONT.

SAT-7E-PON-Optical-Power-Meter-Picture

Calibrar Comprimento de onda 

1310nm Acima 

1490nm Baixa

1550nm Baixa 

Passar Banda (nm)

1260~ 1360

1470~ 1505

1535~ 1570

Detecção Alcance (dBm)

-40~ 10

-40~ 10

-40~ 25

Isolamento do 1310nm (dB)

-

>40

>40

Isolamento do 1490nm (dB)

>40

-

>30

Isolamento do 1550nm (dB)

>40

>40

-

Precisão do Medição

Poder Incerteza (dB)

±0.5

PDL Polarização Dependente Perda (dB)

<±0.25

linearidade(dB)

±0.1

Através Inserção Perda(dB)

<1.5

Geral Especificações

Exibição

LCD:41/2

Unidade 

dB / dBm

Resolução 

0.1dB

Poder Fornecem

7.2V Ni-MH recarregável bateria 

 

ótico Fibra Tipo

SM 

Operativo Temperatura

-10~ 50 ℃

Armazenamento Temperatura

-40~ 70 ℃

Dimensão (milímetros)

L× H× W: 55×95×190

 

É apenas para referência. Os acessórios e quantidade reais são acordo com a demanda.

Não.

Item de

Qty.

1

SAT-7E PON ótico poder metro

1 conjunto

2

Do utilizador Manual

1 cópia de

3

Em anexo disco

1 pc

4

Qualificado Certificado do produtos / Garantia Cartão

1 pc

5

Da embalagem Lista

1 pc

6

7.2V recarregável lítio bateria (Construídas em)

1 conjunto

7

Dados linha

1 fio

8

Poder fornecem adaptador

1 pc

9

ST, SC, FC adaptador FCFC é em máquina)

2 PCs por tipo

10

Suave Portátil saco

1 pc

http://www.aitelong.com/pdf/SAT-7E-PON-Optical-Power-Meter.pdf